Главный ювелирный салон города Ярославля

Доставка украшений по всей России от 2-х дней

Ювелирные новости

Выпускники БВШД соединились в Zveno: в новом шоуруме пройдет выставка

Выпускники Британки решили открыть в Москве новое пространство и шоурум современного ювелирного дизайна Zveno @zveno_jewelry. В честь этого события дизайнеры приглашают на выставку авторских украшений, начало которой — 26 ноября в 19:00 (сам магазин официально заработает с 29 декабря). Выставка закроется 12 декабря, а креативное пространство в Холодильном переулке продолжит работу.

На фото: работы выпускницы БВШД Инны Козерук

Свои работы представят 19 авторов, выпускников программы «Ювелирный дизайн. Эксперт» БВШД 2019 года. В экспозицию войдут коллекции, ставшие итоговыми проектами двухлетнего обучения. В самом шоуруме Zveno после окончания выставки постоянно будет представлено более 40 современных российских дизайнеров и брендов.

Выпускники БВШД представят коллекции как из классических драгоценных металлов, так и альтернативных материалов, например, из пластика или с «инкрустацией» настоящих растений. Авторы используют нетривиальные приемы — параметрическое проектирование для создания футуристичных украшений, светящиеся элементы и украшения-конструкторы. В их работах переосмысляется традиционный стиль в современном контексте, а также затрагиваются актуальные социальные темы.

Гости смогут увидеть все украшения вживую (и при желании приобрести), а также познакомиться с дизайнерами, узнать о процессе разработки и создания украшений, особенностях и трендах в современном ювелирном дизайне.

Автор работы: выпускница БВШД Анна Хуруджи

Автор работы: выпускница БВШД Феодора-Краминова

Автор работы: выпускница БВШД Анжела Гришина

Игорь Комов, куратор программы «Ювелирный дизайн» в БВШД:

«Большой радостью для преподавателей является то, что дизайнеры-выпускники создали не только работы для этой выставки, но и само пространство Zveno, в котором они будут выставлены. Нам это говорит, в первую очередь, о том, что студенты мыслят не отдельными объектами и коллекциями, но и хорошо понимают, как устроен рынок современных украшений, и берут на себя ответственность менять ландшафт индустрии.

Мы уверены, что курс по ювелирному дизайну в Британке на сегодняшний день является самым прогрессивным из российских долгосрочных образовательных программ в сфере ювелирного дизайна, и потому эта выставка может считаться экспозицией передовых методов проектирования и передовых технологий производства. На выставке будут представлены дипломные коллекции 19 дизайнеров, закончивших обучение в 2019 году. Всего же основатели пространства Zveno планируют постоянно экспонировать десятки современных авторов и брендов в своем шоу-руме, что само по себе является сильным аттрактором для всех, кто неравнодушен к современному ювелирному дизайну».

Добавим, что шоурум Zveno стал вторым мультибрендовым магазином современных ювелирных украшений, открытым выпускниками БВШД. Первый шоурум, @n1_jewelry, открыт в Гостином дворе в 2017 году.

Для справки: программы дополнительного профессионального образования по подготовке ювелирных дизайнеров в БВШД включают два курса «Ювелирный дизайн» для начинающих и «Ювелирный дизайн. Эксперт» для тех, кто уже имеет навыки создания украшений. Программы ориентированы на изучение современных методов проектирования украшений и передовых технологий производства.

О выставке выпускников программы BHSAD Ювелирный дизайн в шоуруме Zveno

Даты: 26 ноября -12 декабря 2019

Открытие выставки: 26 ноября в 19:00. Вход свободный.

В остальные дни выставка работает с 12:00 до 21:00.

Официальное открытие магазина Zveno: 29 ноября в 19:00.

Место: Шоу-рум Zveno, Москва, м.Тульская, Холодильный переулок, 3, корпус 1, строение 3

Новость на сайте БВШД

Событие на фейсбуке

Сайт шоурума: zveno-jewelry.ru

Список мест, где можно купить дизайнерские и авторские украшения | Где получить профессию ювелира и ювелирного дизайнера?

Поделитесь статьей с друзьями

Подпишись:
АККАУНТ
Избранное
Избранное
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Восстановление пароля

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

ВВЕРХ
Arrow