Главный ювелирный салон города Ярославля

Доставка украшений по всей России от 2-х дней

Ювелирные новости

Британка познакомила студентов Якутии с ювелирным контемпорари

Курс ювелирного дизайна Британской высшей школы дизайна провел первую в своей истории выездную обучающую сессию. Несколько недель мы вместе с подписчиками куратора курса Игоря Комова наслаждались инопланетными пейзажами якутской природы в его фейсбук-аккаунте, а теперь получили из пресс-службы школы фотографии готовых работ студентов интенсива в жанре «контемпорари» (с этно-уклоном).

Немного подробностей

Совместный летний курс по ювелирному дизайну организовали Universal University, Арктический гос институт культуры и искусств (АГИКИ) и ювелирно-гранильный кластер «Сэйбиэм». В основу программы легла структура основного курса Ювелирный дизайн БВШД.

Для дизайнеров из Якутии лекции и мастер-классы провели дизайнеры, авторы бренда Alchemia Jewellery, куратор и преподаватели курса “Ювелирный дизайн” в Британке Игорь и Екатерина Комовы, куратор совместной MBA-программы МГИМО и БВШД Менеджмент в индустрии моды Дарья Ядерная, и другие.

«Подобная практика выездных школ — новый опыт для Британки, обычно дизайнеры приезжают к нам. Но впечатления куда более положительный, и теперь мы заинтересованы внедрить подобные школы где-нибудь еще», — прокомментировал коллаборацию Игорь Комов.

Для большинства студентов это был первый опыт обучения ювелирному дизайну — на курс записались, в том числе, учитель средней школы, преподаватель компьютерной графики, студенты колледжа Технологии и дизайна. За три летних месяца они разработали концепцию собственной марки, план продвижения, и сами создали украшения и аксессуары. Тема всех работ — творческая переработка национальных якутских легенд, новый взгляд на традиционный якутский стиль.

Работы студентов интенсива

Алёна Слепцова, коллекция Бумага, серебро

Анастасия Соловьева, коллекция Скульптура

Вероника Михайлова, Passiflora, серебро

Виктория Слепцова, Кинетическое кольцо

Виктория Тимофеева

Виталий Макаров, коллекция Викинги, серебро

Дмитрий Андреев, коллекция Aqua, серебро

Марианна Малардырова, Коты и птицы

Марианна Малардырова, Коты и птицы

Все публикации по тегу ОБУЧЕНИЕ

Поделитесь статьей с друзьями

Подпишись:
АККАУНТ
Избранное
Избранное
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Восстановление пароля

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

ВВЕРХ
Arrow